Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Халатные работы

Резкой критике со стороны главы района Линара Закирова подверглась работа БУАД «Татнефтедора». После окончания традиционного субботнего республиканского совещания были высказаны претензии по поводу уложенного асфальта на улице Ленина. Решено пригласить службу контроля из Казани, которая занимается экспертной оценкой качества укладки асфальта. - Я вижу, что за безобразие вы там делаете,...

Резкой критике со стороны главы района Линара Закирова подверглась работа БУАД «Татнефтедора». После окончания традиционного субботнего республиканского совещания были высказаны претензии по поводу уложенного асфальта на улице Ленина. Решено пригласить службу контроля из Казани, которая занимается экспертной оценкой качества укладки асфальта.

- Я вижу, что за безобразие вы там делаете, хотя в технологиях разбираюсь не сильно, - сказал, обращаясь к представителю БУАДа, градоначальник.

- Мы сами инициируем проверку, написав обращение к заместителю министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана Владимиру Кудряшову, - вставил Адель Галиуллин, РиК района.

- Они доехали до Альметьевска и Ленигороска, к нам ещё не приезжали, - отметил Линар Закиров. - Пусть делают срезы и все замеры там, где работал наш БУАД. Отвечать за свой бардак будете сами. Мы выделяем деньги не для того, чтобы потом люди писали в социальных сетях: «Куда смотрит администрация, куда смотрит мэр!». Нам асфальт, который размывает дождём, не нужен. Некачественные переходы, бордюры, швы.

Решено было подключить к этому вопросу и прокуратуру. Всё-таки речь идёт о бюджетных деньгах. Тем более, что расценки бугульминского управления автодорог - одни из самых высоких по республике.

Юлия Александрова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7