Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Героев Бугульмы забывать нельзя

В год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне Героев преобразилась: вместо старых бюстов Героев Советского Союза установлены бронзовые. Как и прежде, её посещают многие бугульминцы. Однако очень хотелось бы видеть на постаментах, рядом с Героями Великой Отечественной войны, и бюсты Героя Социалистического Труда, экскаваторщика, депутата городского Совета нескольких...

В год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне Героев преобразилась: вместо старых бюстов Героев Советского Союза установлены бронзовые. Как и прежде, её посещают многие бугульминцы.

Однако очень хотелось бы видеть на постаментах, рядом с Героями Великой Отечественной войны, и бюсты Героя Социалистического Труда, экскаваторщика, депутата городского Совета нескольких созывов, почётного гражданина города Алексея Исаева, а также героя вселенского масштаба - олимпийского чемпиона, рекордсмена мира по тяжёлой атлетике, почётного гражданина Бугульмы Николая Колесникова. Считаю, они этого заслужили. Таких людей в истории нашего города более ожидать не приходится. И они должны занять в ней лучшее место.

Ещё два года назад я напомнил об этом тогдашнему мэру Ильдусу Касымову, и он обещал рассмотреть данный вопрос, но всё осталось по-прежнему. Дело чести нынешнего главы и вновь избранных депутатов воздать должное нашим героям.

 

Фото Елены Логиновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5