Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Делегация из Казахстана побывала и у бугульминских учёных

Компанию "Татнефть" с 24 по 27 марта посетили ведущие специалисты АО "Озенмунайгаз" во главе с заместителем генерального директора по капитальному строительству Салтанатом Исхаковым.

В составе делегации с деятельностью ОАО "Татнефть" ознакомились главный геолог, руководители департаментов разработки, охраны труда и окружающей среды, автоматизации, информационных технологий и связи, механики, а также департаментов социальной политики и по связям с общественностью.

В ходе рабочего визита представители АО "Озенмунайгаз" встретились с руководством ОАО "Татнефть" и обсудили положительный опыт "Татнефти" в производственной, экономической, управленческой и социальной деятельности.

В рамках программы визита делегация ознакомилась с деятельностью геологической службы и особенностями организации разработки месторождений в условиях высокой выработанности запасов. В ТатНИПИнефть участникам мероприятия показали методы повышения нефтеотдачи, разработанные специалистами ТатНИПИнефть, технологии регулирования заводнения пластов, продемонстрировали современные возможности лабораторий института.

Гости из Казахстана ознакомились с организацией работ по защите нефтепромыслового оборудования от коррозии и мониторингу окружающей среды. Из наиболее эффективных технологий в области охраны атмосферного воздуха участникам мероприятия продемонстрировали технологию улавливания легких фракций углеводородов из резервуаров (УЛФ).

Представителей АО "Озенмунайгаз" интересовала деятельность "Татнефти" в области информационных технологий, поэтому специалисты нефтяных компаний обменялись опытом в сфере автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП), метрологии, информационных технологий, видеонаблюдения производственных объектов, систем мониторинга автотранспорта и т.д.

Специалистам казахстанской нефтяной компании наглядно продемонстрировали существующую в ОАО "Татнефть" систему организации оперативного и ежедневного контроля с помощью АИС "Производственный контроль промышленной безопасности и охраны труда", систему обеспечения безопасности производства, а также порядок и требования по оформлению нефтепромысловых объектов.

Гостей ознакомили со структурой энергетического комплекса ОАО "Татнефть", организацией эксплуатации и ремонта электрооборудования, программой ресурсосбережения ОАО "Татнефть" и другими составляющими управления энергетикой Компании.

В рамках визита делегация побывала в Альметьевском государственном нефтяном институте, Альметьевском политехническом техникуме, на учебном полигоне НГДУ "Елховнефть" и НОУ "ЦПК-Татнефть", осуществляющими подготовку и повышение квалификации рабочих и специалистов нефтедобывающей и перерабатывающей отрасли.

Специалисты АО "Озенмунайгаз" также ознакомились с системой подготовки кадров компании, деятельностью пресс-службы и молодежного комитета ОАО "Татнефть".

Визит, по словам гостей, прошел на хорошем деловом уровне, состоялись профессиональный разговор и обсуждение интересующих их проблем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5