Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бугульминцы побывали на присяге в городе Лесном

В этом году служить в воинскую часть № 40274 Лесного Свердловской области из Бугульминского муниципального района отправились более 130 молодых парней.

На торжественном мероприятии солдаты приняли присягу, дали клятву верно служить Родине. На построении начальник общего отдела А.Хусаенов от имени главы Бугульминского района И.Касымова и от себя лично поздравил военнослужащих с принятием присяги, пожелал им легкой службы. Он также вручил солдатам подарки - национальные сладости и наборы для бритья, а всем военнослужащим части - несколько килограммов сыра и масла. Приятным сюрпризом для юношей стал телевизор, который будет размещен в столовой.

Но самым долгожданным подарком для солдат стала встреча с родителями и близкими.

К военнослужащему Марату Ахметзянову приехали папа и сестра. Парня призвали в армию сразу после окончания техникума. Родители очень обрадовались, узнав, в какой части будет служить их сын. Для поездки в воинскую часть на принятие присяги муниципалитетом был выделен комфортабельный автобус, предоставлены места для проживания - словом, были созданы все условия. Поэтому родители бугульминских военнослужащих передали искренние слова благодарности главе района.

Мама военнослужащего Романа Осередько поблагодарила работников военкомата за их хорошее отношение: "Нас вызывали на собрания, проводили инструктажи". По её словам, она очень переживала за сына, но он быстро обосновался, за это время приобрел новых друзей. Обстановка в части доброжелательная, город спокойный, тихий.
Следует отметить, что бугульминская делегация - единственная из регионов, которая регулярно организует выезды в подшефную часть города Лесного.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7