Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бугульминцы отмечают День медицинского работника

В третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. Минул 2013-й - год созидательного труда, в котором учреждения здравоохранения Бугульминского муниципального района выполнили огромный объём работы по реализации главной задачи - повышения уровня здоровья населения. В рамках республиканской целевой программы за прошедшие три года построены три модульных ФАПа (фельдшерско-акушерских пункта), ещё...

В третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника.
Минул 2013-й - год созидательного труда, в котором учреждения здравоохранения Бугульминского муниципального района выполнили огромный объём работы по реализации главной задачи - повышения уровня здоровья населения.
В рамках республиканской целевой программы за прошедшие три года построены три модульных ФАПа (фельдшерско-акушерских пункта), ещё один открыт в многофункциональном центре, проведён капитальный ремонт 18 ФАПов и Карабашской врачебной амбулатории. Выполнен капремонт пятого, шестого и седьмого этажей поликлиники - за счёт средств ОАО «Татнефть» и благодаря личному содействию главы района И. Касымова.
Результатом работы последних трёх лет стало открытие в феврале этого года нового родильного дома. На 5 июня в нём уже появились на свет 420 детей - 239 мальчиков и 181 девочка.
Организованная в 2009 году объединённая биохимическая лаборатория стала дипломантом конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в рамках программы «100 лучших товаров России».
С целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации физической культуры наши сотрудники участвуют в городских соревнованиях, проводятся и свои спартакиады. В минувшем году в День медицинского работника по инициативе врачей и общественности впервые был организован турнир по волейболу среди команд предприятий и организаций города и района, посвящённый памяти заслуженного врача РТ Широких Владимира Викторовича. Такие же соревнования нынче мы проведём 21 июня.
Сделано много, но ещё больше предстоит сделать - и в плане повышения эффективности и качества оказываемой медицинской помощи, и в решении вопросов привлечения врачебных кадров. Уже сейчас идёт реконструкция помещений бухгалтерии под жильё для врачей. С условием предоставления благоустроенных современных квартир приглашены и в дальнейшем будут привлекаться высококвалифицированные специалисты из других регионов.
В день профессионального праздника хочу поздравить всех своих коллег с Днём медицинского работника! Если есть на земле вечные профессии, то именно к таким относится наша. Со времён Гиппократа врачевание тела и души остаётся и самым трудным, и самым благородным делом. В медицину не приходят случайные люди. Сострадание, милосердие, гуманизм - на этих принципах основана наша профессиональная деятельность. И это заставляет каждого, кто носит медицинский халат, чувствовать огромную ответственность за результаты своего труда. Ни одна профессия не может сравниться по своей важности и сложности с профессией медицинского работника. Поэтому особенно хочется пожелать вам успехов в нелёгком труде, требующем от всех душевных сил и полной отдачи. От всей души желаю вам, дорогие коллеги, новых успехов, крепкого здоровья, семейного счастья, удачи и благополучия!
И.ИЗМАЙЛОВ, главный врач ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ»
Будь в курсе последних событий! Читай tatmedia.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7