Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бугульминцы ищут работу, работа ищет бугульминцев

В бугульминском Центре занятости населения состоялось открытие учебной группы для безработных граждан. Слушатели начали обучение наиболее популярным профессиям. За этот год планируется обучить 152 человека, а после оказать содействие в трудоустройстве тем, кто успешно закончил обучение. На сегодня, согласо данным руководителя ЦЗН, 330 безработных бугульминцев состоят сегодня на учёте, 358...

В бугульминском Центре занятости населения состоялось открытие учебной группы для безработных граждан. Слушатели начали обучение наиболее популярным профессиям. За этот год планируется обучить 152 человека, а после оказать содействие в трудоустройстве тем, кто успешно закончил обучение.

На сегодня, согласо данным руководителя ЦЗН, 330 безработных бугульминцев состоят сегодня на учёте, 358 вакансий пустуют.

- Мы держим неплохие позиции по Татарстану в количестве безработных, - отметил градоначальник Линар Закиов. - В Бугульминском районе этот показатель 0,6, по Татарстану - 0,74. Когда я выступаю в трудовых коллективах, мне задают вопрос: "Почему невозможно в Бугульме трудоустроиться, например, парням, пришедшим из армии?" В отделении внутренних дел по нашему району недобор крепких молодых людей. Зарплата первые полгода будет 15 000 рублей, затем - 25 000. Работа абсолютно мужская. Но мало кто идёт туда. Почему? Есть у нс также сезонные виды работ, на которые мы тоже с трудом находим людей, особенно в летний период. А там тоже неплохая зарплата.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5