Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бугульминцы будут защищать честь Татарстана на «Зарнице Поволжья»

В Нижнекамске на базе центра патриотической и допризывной подготовки «Патриот» прошел республиканский финал военно-спортивной игры «Зарница-2017». За звание победителя боролись команды Бугульминского, Актанышского, Мамадышского, Нижнекамского, Тетюшского, Спасского районов и Авиастроительного района Казани. Бугульму представили учащиеся лицея № 2, школы № 3, гимназии № 7, Малобугульминской школы, кадетской школы-интерната и лицея-интерната...

В Нижнекамске на базе центра патриотической и допризывной подготовки «Патриот» прошел республиканский финал военно-спортивной игры «Зарница-2017». За звание победителя боролись команды Бугульминского, Актанышского, Мамадышского, Нижнекамского, Тетюшского, Спасского районов и Авиастроительного района Казани. Бугульму представили учащиеся лицея № 2, школы № 3, гимназии № 7, Малобугульминской школы, кадетской школы-интерната и лицея-интерната имени Мустафы Онджеля.

Они отличились в спортивном ориентировании, плавании, разборке-сборке автомата АК-74, подтягивании, беге на 60, 1000, 2000 метров, стрельбе, интеллектуальных конкурсах. В итоге команда Бугульмы заняла первое место и получила право представлять Татарстан в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2017». Он традиционно пройдет в сентябре в Оренбурге.

К слову, в прошлом году бугульминцы заняли третье место во всероссийской военно-спортивной игре «Зарница Поволжья-2016».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7