Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бугульминцам напомнили о террористической угрозе

В образовательных заведениях города прошли мероприятия, посвящённые антитеррористической безопасности населения. Одно из них состоялось в школе № 5. Перед старшими по домам и родителями учащихся выступил исполняющий обязанности участкового уполномоченного полиции по микрорайону Кирзавод Тимур Абдулатыпов. Он прочитал лекцию об экстремистах, их взглядах и манере поведения. Объяснил, что нужно делать...

В образовательных заведениях города прошли мероприятия, посвящённые антитеррористической безопасности населения.

Одно из них состоялось в школе № 5. Перед старшими по домам и родителями учащихся выступил исполняющий обязанности участкового уполномоченного полиции по микрорайону Кирзавод Тимур Абдулатыпов. Он прочитал лекцию об экстремистах, их взглядах и манере поведения. Объяснил, что нужно делать при обнаружении подозрительных предметов.

- Места массового пребывания людей должны быть оборудованы информационными стендами, содержащими планы эвакуации при чрезвычайных ситуациях, номера экстренных служб и правоохранительных ведомств. В составе комиссии мы обследовали город и район. Среди выявленных недостатков: малое количество камер видеонаблюдения, плохое освещение, отсутствие голосового оповещения при ЧС, - сообщил Тимур Наилевич.

После доклада присутствующие задали вопросы, попросили распространить по подъездам листовки антитеррористического характера, контактные данные сотрудников полиции. Как выяснилось, не все знают своего участкового и номер его телефона. Удивления это не вызвало, на Кирзаводе они часто меняются. Тимур Абдулатыпов продиктовал свои координаты и порекомендовал в случае чего звонить по бесплатному номеру 020.

Жителей домов на улице Горького интересовала законность сдачи жилья в аренду. «Не знаем, что за люди поселились в квартирах. Участковым нужно активизировать работу в этом направлении со старшими по домам», - предложили они.

Руководитель исполнительного комитета Бугульмы Михаил Конков подвёл итоги встречи:

- Сейчас в мире напряжённая ситуация, поэтому прослушанную информацию нужно принять во внимание. Не стоит уповать на то, что происходящие в других странах события нас не коснутся, от трагедий никто не застрахован.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5