Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бугульминские прихожане побывали в наркопсихдиспансере

Представители приходского общества «Трезвая Бугульма», функционирующего при храме преподобного Серафима Саровского, посетили местный психоневрологический диспансер.

В ходе визита состоялась встреча с пациентами клиники, заканчивающими курс лечения. Во время доверительной беседы гостям рассказали о возможности прохождения реабилитации в обществе трезвости по программе освобождения от алкогольной, никотиновой и других зависимостей, поделились собственным опытом борьбы с этими недугами. Двое пациентов, нуждающихся в целевой социальной поддержке, были приглашены в храм на индивидуальную беседу для определения возможности оказания помощи в трудоустройстве и материальной поддержке.

Также состоялась встреча иерея Антония Суворова, курирующего вопросы трезвости по Бугульминскому благочинию, с главным врачом психоневрологического диспансера Д.Миннуллиным. Во время беседы были подняты вопросы о необходимости взаимной работы духовенства и специалистов диспансера. В перспективе - создание на базе диспансера молельной комнаты для пациентов, проходящих лечение.

Для гостей был организован показ наркологического и реабилитационного отделения, комнаты отдыха и библиотеки для пациентов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5