Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бугульминские избиратели спрашивают кандидаты отвечают

Бугульма приняла республиканскую эстафету «Сильный Татарстан! Единая Россия!». С утра на площади перед Домом техники начала работать мобильная общественная приёмная (ФОТО), которая до этого уже успела побывать во многих сельских поселениях района и собрать наказы избирателей. (Фоторепортажи ЗДЕСЬ ЗДЕСЬ) Горожане подходили к столам и брендированному микроавтобусу постоянно. Их главные вопросы:...

Бугульма приняла республиканскую эстафету «Сильный Татарстан! Единая Россия!». С утра на площади перед Домом техники начала работать мобильная общественная приёмная (ФОТО), которая до этого уже успела побывать во многих сельских поселениях района и собрать наказы избирателей. (Фоторепортажи ЗДЕСЬ ЗДЕСЬ)

Горожане подходили к столам и брендированному микроавтобусу постоянно. Их главные вопросы: обеспечение льготными лекарствами, ремонт дорожного полотна и асфальта на тротуарах, поддержка молодых семей, выплаты детям войны, капитальный ремонт домов (в частности по адресу улица Джалиля, 53). Помимо этого была высказана и благодарность администрации города, республики за благополучие в котором растёт и развивается Татарстан.

Вечером на автобусе с логотипом партии «Единая Россия» приехали действующие депутаты разных уровней, активисты общественных движений, руководители учреждений и предприятий района.

- Сегодня мы лидеры по многим показателям в России. Это всё заслуга нашего народа, нашего президента Рустама Минниханова, - обратился к пришедшим глава района, призывая прийти 18 сентября на выборы.

У бугульминцев к выступающим накопились вопросы:

- Как Вы планируете развивать направление своей деятельности в будущие годы и организовывать работу в интересах Татарстана?

Александр Сидякин, действующий депутат Госдумы отвечает:

- Наша республика ежегодно собирает 680 млрд. рублей в качестве налогов. Бюджет Татарстана - 300 млрд. То есть половину мы отдаем в федеральный центр как регион донор. Рустам Нургалеевич закрепил каждого из 13 депутатов Госдумы за федеральными программами. У каждого своя зона ответственности. Наша задача эти деньги из Москвы вернуть в качестве средств для реализации программ. Их 35. Такой же принцип будем использовать и далее.

Вопрос модернизации спортивно-оздоровительного комплекса лыжной базы назрел уже давно. В прошлом году там появилась универсальная спортивная площадка. Будут ли останавливаться на достигнутом власти, - спросили бугульминцы. (ВИДЕО ЗДЕСЬ)

- Действительно, наша лыжная база нуждается в серьёзной перестройке, - сказал Линар Закиров. - У нас прошли переговоры с инвесторами и Министерством молодёжи и спорта Республики Татарстан. Предстоит работа по проектированию нового спортивного сооружения на лажной базе. Цена вопроса - 62 млн. рублей.

Здоровье подрастающего поколения - главная тема этой встречи. О том, как скоро будет отремонтирован бассейн в СК «Юность» спросила тренер по плаванию. (ВИДЕО ЗДЕСЬ)

- В 2014 году, когда мы приступили к ремонту кровли спорткомплекса, выяснилось, что фундамент аварийный, имеются трещины, - пояснил мэр города. - Было принято решение заново спроектировать бассейн. И мы это сделали, прошли все этапы, вплоть до экспертизы. До холодов строители приступят к ремонту плавательного бассейна. Уникальный объект обязательно к следующему году будет отремонтирован.

Бугульминский район стал 27 на счету у республиканской эстафеты «Сильный Татарстан! Единая Россия!» Маршрут охватывает все районы Татарстана. Ежедневно депутаты Госдумы шестого созыва будут встречаться с жителями республики на крупнейших площадках городов и сёл Татарстана.

 

Фото Юлии Исмагиловой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7