Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бугульминские авиаторы отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня - День Воздушного Флота России. Это - профессиональный праздник всех пилотов воздушного флота, авиаторов и работников авиационной инфраструктуры нашей страны - отмечается ежегодно в третье воскресенье августа на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации № 3564-1 от 28 сентября 1992 года «Об установлении праздника День Воздушного Флота России»....

Сегодня - День Воздушного Флота России.
Это - профессиональный праздник всех пилотов воздушного флота, авиаторов и работников авиационной инфраструктуры нашей страны - отмечается ежегодно в третье воскресенье августа на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации № 3564-1 от 28 сентября 1992 года «Об установлении праздника День Воздушного Флота России».
В канун Дня воздушного флота в аэропорте «Бугульма» состоялась встреча руководителя исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Линара Закирова с трудовым коллективом аэропорта.
Его лучшим работникам и авиакомпании «АК БАРС АЭРО» он вручил почётные грамоты и благодарственные письма за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Пожелал сотрудникам аэропорта и всем работникам авиационной отрасли высоких полётов, мягких приземлений и, конечно же, мирного светлого неба над головой:
- Аэропорт «Бугульма» является лицом и воздушными воротами юго-востока Татарстана, - сказал он. - За долгие годы работы отсюда совершены сотни тысяч вылетов в самые отдаленные уголки России, перевезены миллионы пассажиров и десятки тысяч тонн грузов. Ваш вклад в социально-экономическое развитие города и района трудно переоценить.
Главный штурман Владимир Синдяков - в числе почётных награжденных работников. Он работает в аэропорту «Бугульма» с 1991 года. Руководит штурманской службой, обеспечивает работу всего лётного состава.
- Мобильность населения растёт с каждым днём, а потому увеличивается спрос на услуги авиаторов, и наша основная задача - предоставлять качественные услуги населению, - отметил он.
В Бугульме традиционно проводятся праздничные мероприятия, посвящённые Дню Военно-воздушных сил России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7