Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бугульминские аграрии заканчивают сев

Глава Бугульминского муниципального района И.Касымов ознакомился с ходом работ на полях ООО "ТатАгро". В настоящее время местные аграрии стараются качественно и в срок закончить посевную кампанию. В Татарстане этим летом вновь ожидают засуху. Кстати, такая ситуация повторяется в регионе уже на протяжении последних пяти лет. На начало лета прогнозируется жаркая...

Глава Бугульминского муниципального района И.Касымов ознакомился с ходом работ на полях ООО "ТатАгро". В настоящее время местные аграрии стараются качественно и в срок закончить посевную кампанию.
В Татарстане этим летом вновь ожидают засуху. Кстати, такая ситуация повторяется в регионе уже на протяжении последних пяти лет.
На начало лета прогнозируется жаркая и сухая погода, которая угрожает урожаю. В прошлом году республика из-за неблагоприятной погоды потеряла половину засеянных зерновых культур, а ущерб фермеров оценивался в 4 млрд рублей. Поэтому сейчас нужно поскорее завершить посевную, чтобы зерно смогло опуститься и получить влагу из-под земли. Затраты на посевную в этом году в нашей республике составили 15 млрд рублей - это на 4 млрд рублей больше, чем в прошлом, сообщило руководство Минсельхозпрода РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5