Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бугульминская АЗБУКА 2016 года от А до К

А Аполлон водных дорожек. Таким титулом бугульминца Александра Красных официально наградили во время вручения Пятой ежегодной премии всероссийской федерации плавания. Голосование проходило в интернете и пользователи активно голосовали за своего земляка, что и подарило ему победу. Б Бугульминский механический завод отметил свой шестидесятый день рождения. История завода началась вместе с...

А
Аполлон водных дорожек. Таким титулом бугульминца Александра Красных официально наградили во время вручения Пятой ежегодной премии всероссийской федерации плавания. Голосование проходило в интернете и пользователи активно голосовали за своего земляка, что и подарило ему победу.
Б
Бугульминский механический завод отметил свой шестидесятый день рождения. История завода началась вместе с развитием в Татарстане нефтяной отрасли. Строительство завода было необходимо для создания специального оборудования для добычи, переработки и транспортировки нефти.
В
Встреча с настоящими космонавтами запомнится бугульминским школьникам надолго. Послушать из первых уст рассказы о том, как выглядит наша Земля с высоты космической орбиты удаётся не каждому. Сами космонавты, Антон Шкаплеров и Алексей Овчинин, были поражены интеллектуальному потенциалу и уровню вопросов местных учащися.
Г
Гашек и его жизнь в Бугульме стали главными героями, о которых рассказывается в одноимённом музее. Последнему в этом году исполнилось полвека. Юбилей отметили с в кругу приглашённых близких друзей. Таковых оказалось очень много.
Д
Диктант большой этнографический писали в Татарстане в октябре. Не обошли его вниманием и бугульминцы. Как потом показал итог - наши земляки этнографию знают на твёрдую пятёрку. В центральной библиотеке собрались 54 желающих испытать свои интеллектуальные способности. С заданиями справились все.
Е
Евроконтейнеры на колёсиках в количестве 300 штук появились во дворах многоквартирных домов. Новые ёмкости изготовлены из высококачественного полиэтилена и соответствуют европейским нормам. Без особых усилий, благодаря педали для ног, их можно открывать, не запачкав руки.
Ж
Уходящий год для бугульминских животноводов складывался по-разному. Были успехи и неудачи, и не всегда всё зависело от них. Несмотря ни на что они добросовестно подходят к своим обязанностям, стараясь решить любые поставленные перед ними задачи.
З
Змеи в городе массово появились в начале сентября. На стадионе «Энергетик» прошёл второй фестиваль воздушных шаров. Буквально полчаса с лотков исчезли все полсотни потенциально летающих объекта и зелёное поле стадиона наводнилось бегающей со змеями ребятнёй.
И
История, которой больше 70 лет сплелась воедино. И те, кто уже почил шагнули в едином строю с живыми. Акцию «Бессмертный полк» поддержали тысячи горожан. Бурная людская река протекла по улице Гафиатуллина, свернув на Джалиля и дошагав до Вечного огня.
К
Колледж строительно-технический отметил полувековой юбилей. К событию подошли массово, пригласив всех друзей: от выпускников, а их были очень и очень много за эти годы до ближайших коллег. Современная ресурсная база колледжа - УПК на 900 учащихся, мультимедийное и интерактивное оборудование, оздоровительный комплекс и автополигон.
Азбука от Л до Ф
Азбука от Х до Я

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7