Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бугульминец примет участие в мировых соревнованиях

Во Владимире завершилось юношеское первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху. В подмосковный город съехались команды из 30 регионов РФ, которые представили сильнейших борцов этого стиля. В состав сборной Татарстана были включены пять воспитанников тренеров ДЮСШ «Факел» Раиса Садыкова и Владимира Давыдова. Ребята не подкачали своих наставников и...

Во Владимире завершилось юношеское первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху.

В подмосковный город съехались команды из 30 регионов РФ, которые представили сильнейших борцов этого стиля. В состав сборной Татарстана были включены пять воспитанников тренеров ДЮСШ «Факел» Раиса Садыкова и Владимира Давыдова. Ребята не подкачали своих наставников и вернулись домой с завоёванными на борцовском ковре наградами. Особой похвалы заслуживает Ленур Абдуллин, сумевший пройти весь турнир без поражений и подняться на высшую ступень пьедестала почёта.

Успешно выступил в соревнованиях и его товарищ по команде - Айнур Аширкаев. На пути к наградам он одержал три схватки, но в полуфинале уступил сопернику и примерил бронзовую медаль.

Такого же результата добились Антон Писарев и Ислам Латыпов. А вот Камиль Ахметов дошёл до финала и был близок к завоеванию первого места. Однако в решающий момент его немного подвела техника ведения борьбы, и он уступил золото конкуренту. В активе нашего спортсмена - награда из драгоценного серебряного металла.

Им всем вручены Почётные грамоты от министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко.

Кроме того, Ленур Абдуллин включён в состав команды сборной страны для подготовки и участия в предстоящем первенстве мира, которое состоится в первой декаде мая в Иране.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5