Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бугульма говорит: "Экстремизму - нет!"

В рамках месячника по профилактике терроризма, экстремизма, этносепаратизма и межэтнических конфликтов передвижной бригадой по киновидеообслуживанию населения «Централизованная районная клубная система» Бугульминского муниципального района 18 сентября текущего года было проведено два мероприятия в Наратлинской средней общеобразовательной школе. На первом из них - «Учимся жить в многоликом мире» - показали художественный фильм...

В рамках месячника по профилактике терроризма, экстремизма, этносепаратизма и межэтнических конфликтов передвижной бригадой по киновидеообслуживанию населения «Централизованная районная клубная система» Бугульминского муниципального района 18 сентября текущего года было проведено два мероприятия в Наратлинской средней общеобразовательной школе.

На первом из них - «Учимся жить в многоликом мире» - показали художественный фильм «Древо мира», в котором широко раскрыта тематика религиозной и межнациональной толерантности, обозначены приоритеты общечеловеческих ценностей. Фильм помогает воспитать у детей толерантное мировоззрение, терпимое отношение к людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств.

На классном часу «Россия против террора» продемонстрировали художественный фильм «22 минуты». Кинокартина основана на реальных событиях. В основе сюжета лежит инцидент с танкером «Московский университет», который произошёл 5 мая 2010 года в Аденском заливе. В фильме широко раскрыта тематика патриотизма и героизма российских бойцов, мужества и единства народов России. Единство страны - это главное условие победы над терроризмом.

На каждой встрече с ребятами беседовали, напоминали о том, что нужно быть бдительными, не вступать в беседу с незнакомыми людьми, как необходимо правильно себя вести в экстремальной ситуации. А еще объясняли, что необходимо с уважением относиться к представителям других национальностей, не создавать конфликтных ситуаций среди своих сверстников.

К одной из самых серьезных угроз современного мира - терроризма - позиция России последовательна и ясна: терроризм не должен отождествляться с какой-либо религией, культурной традицией или образом жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7