Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Многоликий Татарстан

Воскресенье – любимый день православной молодёжи Бугульмы

Доброй традицией молодых православных бугульминцев становится проводить воскресный день вместе. Утром спешат на литургию: каждый в свой храм, а уже к полудню Совет православной молодёжи встречается в любимом соборе.

- Отрадно, что молодёжь приходит к нам для совместных мероприятий. Это прекрасно, что в Казанском соборе они находят себе занятие по душе и объединяются, - отмечает благочинный бугульминского округа, протоиерей Борис Ангелич.
Здесь на протяжении трёх месяцев идут катехизаторские курсы. Узнать что-то новое, задать давно интересующий вопрос, повторить то, что забылось - за столь короткое время изучено многое: пройдена большая часть Ветхого Завета, отдельные занятия посвящались научнодоказанным и обоснованным фактам самой библейской аутентичности. «Для меня эти встречи очень ценны! - говорит Анна Хафизова. - В наш век переизбытка информации очень просто пойти не по тому пути, запутаться... А когда душа тянется к Богу, так важно общаться с единомышленниками и, главное, - получать грамотную информацию!».
Конечно, одних занятий мало - на них хочется слушать только лектора, задавать тематические вопросы и каждая минута здесь дорога. Поэтому уже который воскресный день вечером ребята собираются для совместного отдыха. Такие мероприятия сближают молодёжь, дают ей возможность отдохнуть в культурной среде. Чтобы никого не оставить без внимания, последнее время на них приглашают и старший класс воскресной школы имени преп. Симеона Верхотурского. Досуг организуют самый разнообразный.
Вот и последний воскресный день провели вместе. После литургии, занятий в воскресной школе и курсов, собрались вместе, чтобы поиграть в настольные игры. Зачем они нужны? Ответ на этот вопрос крайне прост. Они нужны для того, чтобы общаться, весело проводить время, лучше понимать друг друга и получать новые знания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7