Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Многоликий Татарстан

Во всех бугульминских православных храмах пройдут проповеди против алкоголизма, наркомании, табакокурения и сквернословия

В честь Дня памяти Предтечи и Крестителя Господня Иоанна 11 сентября, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий благословил провести во всех храмах и приходах Татарстанской митрополии мероприятия в связи с праздником трезвости, посвященные профилактике алкоголизма. Мероприятия будут направлены на знакомство с основными положениями Концепции РПЦ по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма....

В честь Дня памяти Предтечи и Крестителя Господня Иоанна 11 сентября, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий благословил провести во всех храмах и приходах Татарстанской митрополии мероприятия в связи с праздником трезвости, посвященные профилактике алкоголизма.
 
Мероприятия будут направлены на знакомство с основными положениями Концепции РПЦ по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма. Планируется провести молебен о страждущих, утверждённый Священным Синодом.
 
Как сообщается на сайте Татарстанской митрополии, настоятелям храмов и приходов следует обязательно провести проповедь по противодействию алкоголизму, наркомании, игромании, табакокурению, сквернословию. Настоятелям всех храмов в распоряжении владыки рекомендуется проведение в честь праздника трезвости крестные ходы за утверждение трезвости, а также организовать в приходах праздничные собрания или беседы за трезвость с большим числом прихожан, благотворителей, представителей медицины, соцработников, проведением лекций, наставлений, обмена опытом, планированием мероприятий, организацией совместных молитв, трезвых чаепитий для поддержки и помощи страждущим и их родственникам.
 
Отметим, Казанскому епархиальному обществу «Трезвение» митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий призывает принять участие в общереспубликанских и городских мероприятиях по трезвенному направлению, проводимых Общественной палатой РТ, трезвенническими организациями и администрацией, сообщает ИА "татар - информ".
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5