Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Многоликий Татарстан

В Татарстанской митрополии стартовал молодёжный автопробег

Фото: instagram.com/tatarstan_mitropolia Вчера,16 августа, стартовал молодёжный автопробег «Успенский пост» продолжительностью в два дня. Перед его началом настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери пос. Царицыно (г. Казань) иереем Евгением Гаврилкиным на территории прихода Серафима Саровского был отслужен молебен о путешествующих с благословением участников автопробега. После соборной молитвы в напутственном слове отец...

Фото: instagram.com/tatarstan_mitropolia
Вчера,16 августа, стартовал молодёжный автопробег «Успенский пост» продолжительностью в два дня.
Перед его началом настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери пос. Царицыно (г. Казань) иереем Евгением Гаврилкиным на территории прихода Серафима Саровского был отслужен молебен о путешествующих с благословением участников автопробега.
После соборной молитвы в напутственном слове отец Евгений пожелал молодёжи, чтобы «начинаемое благое дело стало ещё одним шагом по пути ко спасению бессмертной души». Поскольку автопробег носит миссионерский характер, священнослужитель особо подчеркнул, что вся молодёжная деятельность должна быть направлена на благо своих ближних и во славу Божию.
От храма выехало всего семнадцать машин, среди них принимают участие два автомобиля из Чистополя и по одной из Набережных Челнов и Алексеевска. Кроме того, по пути присоединяться к автоколонне несколько экипажей из Зеленодольска.
Ранее сообщалось, что ночлег пройдет в палатках на территории Макарьевского монастыря, но по обоюдному решению и согласованию с игуменом обители было принято решение переночевать в монастырском храме.
Вчера православная молодёжь посетила Раифский и Свияжский монастыри, совершила соборную молитву, а сегодня планирует приступить к таинству причастия.
Диакон Дмитрий Аликин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5