Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Многоликий Татарстан

В Совете православной молодёжи Бугульмы начинается новый рабочий год

В это воскресенье, 20 сентября, пройдет первое годовое собрание Совета православной молодёжи Бугульмы. Православные молодые люди из разных храмов города соберутся в Казанском соборе в 8 часов на совместную литургию. Сразу после пройдет первая встреча Совета, где обсудят план работы на новый учебный год. А ещё для всех желающих начнут...

В это воскресенье, 20 сентября, пройдет первое годовое собрание Совета православной молодёжи Бугульмы.

Православные молодые люди из разных храмов города соберутся в Казанском соборе в 8 часов на совместную литургию. Сразу после пройдет первая встреча Совета, где обсудят план работы на новый учебный год. А ещё для всех желающих начнут работу богословские курсы, молодые люди смогут сами выбрать время и день, удобные для занятий.

Присоединиться к верующей молодёжи могут все желающие христиане, достаточно уточнить информацию в своём храме.

СОВЕТ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЁЖИ

Православие - это не просто религия. Храм - это не просто служба. Вера - не просто «слово».

Для нас православие - это жизнь. В выходные на богослужении или в будние дни на работе. На рынке или в магазине, в школе или институте мы - православные. Мы - такие же, как и наши сверстники, только в свободное время мы - в храм.

Для нас храм - это второй дом. Наша команда - вторая семья. Причём как у каждого свой первый дом, так и у каждого свой храм - Казанский собор, рождества Иоанна Предтечи, Георгия Победоносца, Серафима Саровского…Но только вместе мы сильней и вместе мы можем большее!

Для нас вера - это и дело тоже. Ибо как сказано в соборном послании святого апостола Иакова «…вера без дел мертва». А делаем мы очень много.

Именно Советом организуются ежегодные миссионерские концерты ко Дню Казанской иконы Божией Матери, Дню Славянской письменности и культуры, Дню семьи, любви и верности.

Мы помогаем социально не защищенным слоям общества: устраиваем праздники для детей из детского дома и приюта «Ялкын», собираем для них вещи, помогаем постояльцам приюта «Маяк», помогаем настоятелям храмов оказывать поддержку одиноким пожилым людям.

Мы устраиваем праздники для детей из воскресных школ: будь то рождественские, пасхальные игры или веселые эстафеты на Масленицу.

Мы поддерживаем дружбу и межконфессиональный мир и с мусульманами: дружеские встречи и спортивные состязания, совместные добрые дела. Верующая молодежь против насилия, экстремизма, и вредных привычек!

У нас своя атмосфера. МЫ ВМЕСТЕ не только на богослужении и в наших делах, мы вместе и на досуге: совместные выезды на природу, паломнические поездки, участие в православных форумах разных уровней от республиканского до международного, празднования дней рождений и поздравления друг друга с Днем ангела, участие в значимых городских мероприятиях - малая часть нашей многогранной жизни.

Присоединяйся к нам! Вместе С ТОБОЙ мы СМОЖЕМ большее!

Информация по тел.: 8-960-055-22-32

Группа ВКонтакте Православная молодёжь Бугульмы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5