Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Многоликий Татарстан

В Димитриевскую родительскую субботу епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в храме женского монастыря Бугульмы

7 ноября епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Константина и Елены Казанско-Богородицкого женского монастыря города Бугульмы. Его Преосвященству сослужил секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов. Димитриевская родительская была установлена в честь победы русских воинов в Куликовской битве. В этот день особо поминаются вожди и...

7 ноября епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Константина и Елены Казанско-Богородицкого женского монастыря города Бугульмы. Его Преосвященству сослужил секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов.

Димитриевская родительская была установлена в честь победы русских воинов в Куликовской битве. В этот день особо поминаются вожди и воины, за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положившие. Десятки прихожан пришли в этот день в храм, чтобы молитвенно почтить память своих усопших сродников. После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира на Украине.

По окончании Божественной литургии была совершена панихида, за которой поминали и почивших сестер святой обители. После этого владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Молитва за усопших - это наша главная помощь отошедшим в мир иной. Вечно живая душа умершего испытывает великую потребность в нашей молитве, ибо не может сама уже творить добрых дел и приносить покаяние, которыми была бы в состоянии умилостивить Господа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5