Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Многоликий Татарстан

Управляющий Альметьевской епархией пообещал бугульминцам организовать паломничество в Троице-Сергиеву Лавру

В восстанавливающемся Бугульминском Александро-Невском мужском монастыре прошел субботник. В нем приняли участие управляющий Альметьевской епархией епископ Мефодий, и.о. наместника монастыря игумен Родион (Былин), заместитель мэра города И. Белова, главный инженер ТатНИПИнефть А. Береговой, глава Петровского сельского поселения Н. Арбузова, рабочие из окрестных сел, монахи монастыря и молодежные организации: Молодая Гвардия...

За несколько часов добровольцы убрали мусор из двухэтажного монастырского здания, очистили территорию вокруг него, а также вывезли строительный мусор у строящегося храма. Поддержала мероприятие и администрация муниципального района, предоставив два КАМАЗа и погрузчик.

По окончании субботника Владыка Мефодий поблагодарил молодых людей за труды и пригласил их приехать в монастырь еще раз. Для того, чтобы лучше понять уклад монастырской жизни, иметь представление о том, что такое обитель, владыка Мефодий пообещал этим летом организовать для ребят паломническую поездку в Троице-Сергиеву Лавру.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7