Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Многоликий Татарстан

Первое собрание бугульминских имамов в 2016 году

В посёлке Подлесный состоялось собрание имамов Бугульминского района с участием заместителя муфтия ЦРО ДУМ РТ Рустама хазрата Хайруллина. Это 16 мечеть в районе вместительностью около 200 человек, строительство которой началось еще в 2011 году, отвечает всем требованиям современности. Ее открытие планируется на лето 2016 года. В своем выступлении Рустам хазрат...

В посёлке Подлесный состоялось собрание имамов Бугульминского района с участием заместителя муфтия ЦРО ДУМ РТ Рустама хазрата Хайруллина. Это 16 мечеть в районе вместительностью около 200 человек, строительство которой началось еще в 2011 году, отвечает всем требованиям современности. Ее открытие планируется на лето 2016 года.
В своем выступлении Рустам хазрат подвел итоги ушедшего года, пожелал и впредь оставаться активными в распространении норм традиционного Ислама в Бугульминском районе. Призвал имамов проявлять бдительность в связи с последними событиями, которые происходят в мире, а так же в связи с появлением видео обращения "амира мусульман".
"Мы не должны поддаваться на провакации со стороны различных мусльманских групп, всегда должны сохранять трезвый ум и холодный рассудок, служа на верность Исламу и родине!" - подчеркнул Рустам хазрат.
Затем имамы всех мечетей рассказали о деятельности которую они вели в 2015 году, обозначили существующие проблемы, а так же совместно наметили планы на будущий год.
Далее хазраты получили из рук заместителя муфтия благодарственные письма. Особую благодарность получили учредители мечети в послке, которые своими силами совместно с мэрией города, меценатами, а так же просто неравнодушными жителями, её построили. В завершении мероприятия собравшиеся отведали вкусный обед, приготовленные прихожанами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5