Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Многоликий Татарстан

Пациентов Бугульминской ЦРБ, вынужденных встречать Новый Год и Рождество вне дома, поздравил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий

8 января, епископ Мефодий в сопровождении главного врача больницы - Владимира Ивановича Гурова навестили пациентов всех отделений, выразив им слова утешения и поддержки. Владыка поздравил лично каждого пациента и медперсонал с наступившим Новолетием и Рождеством Христовым, вручив фрукты, конфеты и другие сладости. Сам по себе рождественский дар - это воспоминание...

8 января, епископ Мефодий в сопровождении главного врача больницы - Владимира Ивановича Гурова навестили пациентов всех отделений, выразив им слова утешения и поддержки. Владыка поздравил лично каждого пациента и медперсонал с наступившим Новолетием и Рождеством Христовым, вручив фрукты, конфеты и другие сладости. Сам по себе рождественский дар - это воспоминание о Дарах волхвов, которые были принесены Богомладенцу Христу в Вифлеемской пещере - золото как Царю, ладан как Богу и смирна как Человеку.

Так, на сегодняшний день, в больнице находятся 208 больных. Как говорят сотрудники медицинского учреждения, - «У нас выходных дней не бывает, и в праздничные дни больные также прибывают и получают соответствующее лечение».

На каждом этаже отделения есть палаты реанимации и блоки интенсивной терапии, где лежат тяжелобольные. Пациенты, после сложных операций, инсульта, сердечных нарушений, некоторые из них не могут и говорить в связи с таким тяжелым состоянием. Когда Владыка Мефодий совместно с Владимиром Ивановичем - главным врачом больницы передавали угощения больным, в глазах их была видна радость. Ведь иногда ты не можешь говорить, но твои глаза могут передать счастье, когда к тебе проявлена забота и милосердие.

Как, рассказывает пациентка Альфия, находящаяся и получающая лечение в терапевтическом отделении, попала в больницу в Новый Год. - «Было очень грустно и страшно в праздник быть не дома. Состояние было тяжелым, но спасибо всему персоналу районной больницы за своевременно оказанную помощь. И сегодня мы очень рады, что к нам пришел сам Владыка с сестрами милосердия. Они проявили внимание и оказали моральную поддержку. Благодаря им мы прочувствовали наступление долгожданных праздничных дней».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5