Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Многоликий Татарстан

Мавлид ан Наби в Бугульме

В Центре татарской культуры прошло мероприятие Мавлид ан Наби. В теплой дружественной обстановке, за чашкой вкусного чая, собравшиеся послушали вагаз имама Центральной мечети Рафиса хазрата Сайфуллина, который рассказал о Пророке Мухаммаде и о его созидательном вкладе в историю человечества, а так же о возвышенных качествах - сострадании, милосердии, помощи близким....

В Центре татарской культуры прошло мероприятие Мавлид ан Наби. В теплой дружественной обстановке, за чашкой вкусного чая, собравшиеся послушали вагаз имама Центральной мечети Рафиса хазрата Сайфуллина, который рассказал о Пророке Мухаммаде и о его созидательном вкладе в историю человечества, а так же о возвышенных качествах - сострадании, милосердии, помощи близким.
Затем были прочитаны аяты Священного Корана, сказаны салаваты Пророку, а также сделано коллективное дуа за мир в мусульманской общине.
Затем народный фольклорный ансамбль «Мирас» под руководством Чачки апы Салимовой исполнил мунаджаты «Йа расулем Мухаммад», «Аминэ ханум» и другие.
На мероприятии были прочитаны стихи о Пророке, а также поучительные хадисы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7