Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Многоликий Татарстан

Лагерь во время школьных каникул

Во время весенних школьных каникул в бугульминской центральной мечети снова начала свою работу детский мусульманский лагерь "Салям". Мальчики и девочки в течении пяти дней будут изучать основы Ислама, учиться совершать тахарат и читать намаз, совершать благодеяния по отношению к родителям и взрослым. Дети, находясь в мусульманском обществе, неизбежно, улучшают свой...

Во время весенних школьных каникул в бугульминской центральной мечети снова начала свою работу детский мусульманский лагерь "Салям".
Мальчики и девочки в течении пяти дней будут изучать основы Ислама, учиться совершать тахарат и читать намаз, совершать благодеяния по отношению к родителям и взрослым. Дети, находясь в мусульманском обществе, неизбежно, улучшают свой нрав, поведение и познают законы этики.
Лагерь за это время посетят интересные люди: представители наркоконтроля, ГИБДД, ПДН, асакалы города. Все они должны привить малышам любовь к здоровому образу жизни, дать полезные наставления, а так же научить их мудрости.
Для девочек воспитательницы подготовили интересные занятия по технике "Лепбук", которая научит их основам поклонения и некоторым видам молитв.
Мальчики проведут больше времени на свежем воздухе, играя в подвижные игры, футбол и игру-квест "Остров сокровищ".
В завершении лагеря детей ждут подарки и праздничный обед!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5