Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Многоликий Татарстан

Где набрать крещенской водички без очереди в Бугульме

Сегодня, 19 января, в 13часов в честь праздника Богоявления Господня на роднике «Спасские ключи» будет совершён водосвятный молебен, об этом говорилось в четверг 14 января в администрации на заседании рабочей группы по восстановлению церкви Вознесения Господня села Спасского. Освятит родниковую воду в этом году иерей Александр Бердников, которому епископ Альметьевский...

Сегодня, 19 января, в 13часов в честь праздника Богоявления Господня на роднике «Спасские ключи» будет совершён водосвятный молебен, об этом говорилось в четверг 14 января в администрации на заседании рабочей группы по восстановлению церкви Вознесения Господня села Спасского.

Освятит родниковую воду в этом году иерей Александр Бердников, которому епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий делегировал полномочия от епархии по восстановлению Спасской церкви.
Родник «Спасские ключи», пожалуй, один из самых древних, которым пользуются люди (минимум с 1740 г.) - он расположен в центре одноименного поселения и является памятником природы регионального значения. Дорога к источнику не зарастает ни летом, ни зимой, жители приходят сюда за чистой водой, потому что считают, что она полезная. «За приятные вкусовые качества всегда стараюсь готовить пищу и заваривать чай на воде из родника» - рассказывает жительница села Валентина Мухалёва.
Дорога до с. Спасского займет около 20 минут, это время обычно компенсируется прекрасными сказочными зимними пейзажами, после въезда в село необходимо найти белое здание сельского магазина (необходимо следовать по главной дороге), за которым и располагается родник! Ко времени, когда после завершения рабочего дня, большинство людей отправляются за водой, молебен будет уже завершен и любой желающий сможет набрать освящённой воды, без очереди, ведь городских путников, здесь обычно бывает очень мало.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7