Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

В бугульминском центре «Возрождение» прошел семинар по вопросам использования современных оздоровительных технологий в реабилитационном процессе

Заведующая отделением Н. Нурмухаметова помогла раскрыть эффективность специфических - рекреационных или «восстановительных» методов воздействия на организм ребенка.

Каждый участник семинара смог на себе ощутить целительное воздействие от комплекса проведенных мероприятий: это общий и точечный массаж, дыхательная и пальчиковая гимнастика, выполнение упражнений на коррекцию плоскостопия и выработку правильной осанки, сеансы релаксации, позволяющие снять психо-эмоциональное напряжение, расслабиться, творческие двигательные упражнения, основанные на функции воображения.

Заслуживает внимание опыт работы специалиста ЛФК С.Миниязовой о том, как использовать адаптивные методы физической культуры в домашних условиях с детьми со сложным диагнозом ДЦП. Огромная врачующая сила заложена и в фольклорной арт-терапии, активно используемая в реабилитационном процессе центра, о чем поделился специалист по социальной работе.

Все участники семинара, независимо от своей должности, мирововоззренческой позиции, объединены пониманием общей идеи - необходимости формирования мотивации ЗОЖ на любом этапе реабилитационного процесса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5