Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

В Бугульминских дворах показывают фильмы под открытым небом

В рамках муниципального проекта «Трезвый город» в Бугульме начался массовый показ фильмов, пропагандирующих здоровый образ жизни. Первыми «антиалкогольными» зрителями фильма из общероссийского проекта «Общее дело» стали жители дома № 75 по улице Гоголя. Для их внимания 6 августа был продемонстрирован фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь». А на следующий день показ фильма...

Накануне во дворе на Нефтяников, 40 состоялся очередной массовый показ фильма «Секреты манипуляции. Алкоголь». Перед экраном, установленным на детской игровой площадке двора, собрались жители близлежащих домов - от малых детишек, которые вышли во двор еще только на колясках вместе с мамами и папами, до людей почтенного возраста, которым есть что сказать молодежи о важности трезвого ума. Данная акция примечательна как раз тем, что охватывает разный социальный и возрастной контингент, жители могут свободно обмениваться мыслями, призывать шумных соседей к порядку и трезвости.

Подобные акции, которые проводятся по инициативе антинаркотической комиссии Бугульминского муниципального района, возглавляемой мэром города Линаром Закировым, реализуются в рамках муниципального проекта «Трезвый город». Они будут продолжены и в дальнейшем. Запланированы ряд мероприятий во время проведения праздников дворов, акции на улицах города и в детских оздоровительных лагерей. А 11 сентября в Бугульме пройдет общегородской праздник, приуроченный Всероссийскому Дню Трезвости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7