Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

В 2015 году в Татарстане планируется построить 2,4 млн квадратных метров жилья

Программой строительства жилья в Татарстане в 2015 году предусмотрен ввод в строй домов общей площадью 2,4 млн квадратных метров. Такие данные были озвучены сегодня на первом в новом году республиканском совещании в режиме видеоконференции, которое провел Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

 
Как сообщил в своем докладе первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов, программа строительства жилья 2015 года на сегодня сформирована в объеме 2,4 млн квадратных метров, в том числе по программе социальной ипотеки - 420,9 тыс. кв.м, многоквартирного инвестиционного жилья - 897,8 тыс. кв.м, малоэтажного жилищного строительства - 1,081 млн кв.м.
 
По программе социальной ипотеки уже в январе запланирован ввод в эксплуатацию 8 жилых домов общей площадью 16,09 тыс. кв.м.
 
В рамках программы строительства арендного жилья в 2015 году Государственный жилищный фонд планирует ввести в эксплуатацию 16 жилых домов на 789 квартир общей площадью 46,8 тыс. кв.м:
 
Фарит Ханифов сообщил также о том, что в 2014 году в строительной отрасли Татарстана произошли 59 несчастных случаев, в том числе 22 со смертельным исходом. Инспекцией государственного строительного надзора в 2014 году проведено 1029 проверок. За нарушение правил и норм охраны труда вынесено 559 постановлений на общую сумму 21,2 млн рублей. На сегодня по республике взыскано штрафов на сумму 14 млн рублей.
 

«Произошли 22 смерти, и при этом взыскано всего 14 млн рублей взысканных штрафов. Это совершенно несопоставимые цифры, - прокомментировал приведенные данные Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. - У служб более чем достаточно полномочий и возможностей. Проблем со взысканием и с наложением штрафов нет. И до тех пор, пока руководителю не станет выгоднее обеспечивать нормальную безопасность, чем постоянно платить штрафы, ситуация не изменится».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X