Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

Цены на услуги органов ЗАГС стали дороже

Жениться и разводиться бугульминцам стало дороже. С 1 января увеличился размер пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами ЗАГС и иными уполномоченными органами.

 

Так, если раньше госпошлина за регистрацию заключения брака и выдачу свидетельства составляла 200 рублей, то с Нового года она составляет 350 рублей. Расторжение брака при взаимном согласии сторон, не имеющих несовершеннолетних, а также развод в судебном порядке теперь будут стоить 650 рублей с каждой стороны - вместо прежних 400 рублей.

Регистрация установления отцовства и выдача соответствующего свидетельства также подорожали - с 200 рублей до 350 рублей. Чтобы сменить имя, человеку придется выложить 1600 рублей вместо прежней 1 тысячи рублей.

Справка из архива подорожает на 100 рублей, и ее цена, таким образом, составит 200 рублей. Составление же апостиля обойдется человеку в 2 500 рублей вместо прежней цены в 1 500 рублей.

В связи с подорожанием отдел ЗАГС исполнительного комитета Бугульминского муниципального района просит всех быть внимательными при оплате госпошлин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5