Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

Спортплощадки на радость детворе

Продолжается реализация республиканской программы по развитию и модернизации детских дворовых и школьных спортивных площадок.

Нынче в Татарстане их построят на 162 объектах, четыре из них - в нашем районе; на территориях лыжной базы, лицея № 2, малобугульминской средней школы и во дворе дома № 58 на улице Воровского.

Спортивный комплекс может включать и детскую игровую площадку, как например, на участке школы № 9, где территория освещается в вечернее время, а игровые объекты оборудованы трёхметровым ограждением. Правда, весной волейбольно-баскетболный «паркет» пришёл в негодность. Полимерное покрытие на одной половине поля вздулось, и играть на такой площадке, естественно, нельзя. Причина, как выяснилось, в том, что после укладки настила, пошёл проливной дождь, что нарушило технологию.

- Согласно договорам подрядные организации на протяжении пяти лет будут обслуживать и устранять неполадки спортивных объектов, - говорит заместитель руководителя исполкома по инфраструктурному развитию Вахит Гарафутдинов. - Аналогичная ситуация наблюдалась и на спортплощадке школы № 3. Но там, судя по всему, постарался кто-то из прохожих, оторвав на футбольном поле несколько клочков искусственной травы. Строители уложили новый настил, но гарантии в том, что такая проблема не возникнет вновь, нет.

Таким горожанам хочется напомнить, что спорт является средством отдыха и оздоровления населения, реабилитации инвалидов и досуга детей и молодёжи. Нужно бережно относиться к спортивному оборудованию.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7