Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

Ситуация на трассах нормализовалась

Коллапс, который случился накануне на дорогах республиканского и федерального значения, постепенно сходит на нет. Оперативные службы расчищают от снега сложные участки и по-прежнему рекомендуют автомобилистам не выезжать за город, сообщает sntat.ru. Последние дни новогодних «каникул» татарстанцам запомнятся закрытыми трассами и огромными пробками. Виной тому стала небывалая метель, которая прошла по...

Коллапс, который случился накануне на дорогах республиканского и федерального значения, постепенно сходит на нет. Оперативные службы расчищают от снега сложные участки и по-прежнему рекомендуют автомобилистам не выезжать за город, сообщает sntat.ru.

Последние дни новогодних «каникул» татарстанцам запомнятся закрытыми трассами и огромными пробками. Виной тому стала небывалая метель, которая прошла по всей территории республики и до максимума осложнила жизнь, как автомобилистам, так и сотрудникам дорожных служб.

В субботу, 10 января, в Татарстане было объявлено штормовое предупреждение. МЧС республики сообщало о том, что 11 и 12 января ожидаются сильный ветер, снег и метели с ухудшением видимости до 500 метров.

Прогнозы начали сбываться точно по расписанию: в воскресенье социальные сети заполонили фотографии с пробками на дорогах республики. А уже спустя несколько часов одна из основных трасс республики Казань - Набережные Челны была перекрыта. В кабинете министров на срочном совещании было принято решение ввести план «Буран».

По данным Гидромецентра России, осадки на территории Татарстана сохранятся на протяжении всей недели. Однако, если в эти дни в республике должно выпасть 9 мм осадков, то уже к выходным этот показатель спадет до 1 мм. Сохранится и сила ветра: на протяжении всей недели ветер будет дуть со скоростью 2-4 м/с.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5