Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

С лопатой против болезней

Не дождавшись тракторов, некоторые бугульминцы в минувшие выходные самостоятельно отправились на расчистку территорий от снега. Одни откапывали занесённые транспортные средства, другие - подходы и подъезды к частным домам, третьи - детские сады. С просьбами помочь очистить участки для гуляния детей к родителям обратились воспитатели. С лопатами и папы, и мамы....

Не дождавшись тракторов, некоторые бугульминцы в минувшие выходные самостоятельно отправились на расчистку территорий от снега.

Одни откапывали занесённые транспортные средства, другие - подходы и подъезды к частным домам, третьи - детские сады. С просьбами помочь очистить участки для гуляния детей к родителям обратились воспитатели. С лопатами и папы, и мамы.

А в Казани очищали от снега город представители аппарата Министерства здравоохранения во главе с министром и все желающие. Адель Вафин таким образом промотивировал своих сотрудников к здоровому образу жизни. 2015-ый объявлен годом борьбы с сердечно - сосудистыми заболеваниями.
- Для горожанина снегопад - это прекрасная возможность выйти и подвигаться. У нас начался год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В России физическая активность по сравнению с ведущими странами в 4,5 раза ниже. Для нас важно чтобы люди больше двигались, чтобы сердце лучше работало. Мы решили сделать такой почин, чтобы вечером горожане вышли с детьми, подвигались, 40 минут такой активной работы принесут пользу для вашего сердца, - отмечает министр здравоохранения республики.

 

Юлия Исмагилова

ФОто автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5