Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

Новые лёгкие Бугульмы

Саженцами обрастает город. На территории Сокольской горы в минувшую субботу продолжили посадку деревьев.

Вечнозелёная красавица сосна для новогодних праздников и придания торжественного вида новому парку. Любимица поэтессы М.Цветаевой - рябина - своими алыми гроздьями каждую осень будет напоминать бугульминцам о пролитой крови в годы Великой Отечественной войны. Липа, как дань предкам. Дерево, которое и обувало (изготавливали лапти из лыка), и лечило (собирали липовый цвет и липовый мёд - средства от простуды). Каждый саженец со своим смыслом. В этот день высадили 412 молодых деревьев в память о земляках, погибших с 1941 по 1945 годы.
Работы прошли также на дворовых территориях, в сельских поселениях, в образовательных и дошкольных учреждениях.
Детский сад № 6 «Дюймовочка» уже несколько лет подряд высаживает редкие для нашего края каштаны. Саженцами совершенно бесплатно снабжает житель города К. Сурьянинов. А дошкольники вместе с педагогами определяют места, где деревьям будет комфорт-но расти. Как результат, не только новые аллеи, но и экологическое воспитание.
Не остались в стороне и священнослужители. В акции по посадке деревьев принял участие бугульминский мухтасибат. Озеленение коснулось прилегающей территории центральной мечети и нового мусульманского кладбища.
Всего за осенний период высажено 1156 деревьев и 42 кустарника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5