Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

Лишились свободы за продажу нелегального спиртного

Специалисты Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ и сотрудники отдела МВД России по РТ задержали торговцев алкогольной продукцией, опасной для здоровья и жизни человека. Не маркированную акцизными марками водку «PARLAMENT», «Кристалл Пшеничная», коньяк «Казахстан» и «Бий» производства Республики Казахстан перевозили граждане А. Нуртдинов и Е. Быков.

Изъятую продукцию направили на экспертизу. В ходе исследований установлено, что водка и коньяк представляют собой смесь, состоящую из воды и непищевого этилового спирта, не соответствующего ГОСТу по марке и крепости, и имеют токсичные микропримеси: ацетон, бензальдегид, кротоновый альдегид. Напомним, что последний имеет второй класс опасности, ацетон и бензальдегид - третий. Следовательно, вся алкогольная продукция не соответствует требованиям безопасности для жизни и здоровья человека при употреблении в пищевых целях.

В отношении граждан А.Нуртдинова и Е. Быкова возбудили уголовные дела. Приговором суда мужчины признаны виновными в совершении преступления. Каждому назначено наказание - год лишения свободы и штраф в 15 тысяч рублей.

Бугульминцы могут сообщить по телефону «горячей линии» 8(85594) 6-71-17 о фактах продажи спиртных напитков, качество, легальность и происхождение которых вызывают сомнение, а также о реализации алкогольной продукции с нарушением установленного ограничения времени суток.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7