Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

Готовимся к отопительному сезону

Вопросы реализации республиканских программ переселения граждан из аварийного жилья, капитального ремонта домов и объектов социального назначения, подготовки к отопительному сезону и уборки урожая обсудили на очередном совещании в Кабинете министров РТ в режиме видеоконференции.

Как сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, в республике работы по капремонту завершены в 538 многоэтажных жилых домах (всего 999). Госжилинспекция приняла 101 объект. В Бугульминском районе из 87 многоквартирных жилых домов объём выполненных работ по капитальному ремонту составил 94,54 процента. Динамика за две недели - 7,89.

Основная задача - подготовка к предстоящему отопительному сезону. На сегодня в республике подготовлены 81,6 процента объектов социально-культурной сферы и около 73 процентов коммунальной инфраструктуры. Продолжаются промывка и опрессовка внутридомовых систем центрального отопления. В Бугульминском районе на 6 августа из 610 домов подготовлено 578 МКД или 94,8 процента.

По республиканской программе «Парки и скверы» работы ведутся на 140 объектах в 45 муниципальных районах. Глав районных администраций призвали уделить данному вопросу серьёзное внимание, в сентябре погода станет менее благоприятной.

В завершение доклада Ирек Файзуллин поздравил всех работников отрасли с профессиональным праздником - Днём строителя. Врио Президента Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что подведение итогов работы строительной отрасли и награждение лучших работников состоятся в конце сентября.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов доложил о ходе уборки урожая по РТ.

На 10 августа в Бугульминском районе обмолочено 13 тысяч гектаров уборочной площади, намолочено - 20,7 тысячи тонн зерна. Урожайность составила 16 центнеров с гектара. Озимую рожь обмолотили на площади 4,2 тысячи гектаров, намолот - 7,7 тысячи тонн при урожайности 18,4 центнера с гектара. Озимую пшеницу обмолотили на площади 3,4 тысячи гектаров, урожайность - 15,5 центнера с гектара.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7