Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

Дни отдыха бугульминцев в январе 2015 года

В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу дней отдыха в январе 2015г. Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает. В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации нерабочими праздничными днями являются:

 
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
 
7 января - Рождество Христово.
 
В 2015 году нерабочие праздничные дни 3 и 4 января совпадают с выходными днями - субботой и воскресеньем.
 
Согласно части второй статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней
 
день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с вышеуказанными нерабочими праздничными днями. При этом предусмотрено, что Правительство Российской Федерации вправе переносить два выходных дня, из числа выходных дней, совпадающих с вышеуказанными нерабочими праздничными днями в январе, на другие дни в очередном календарном году.
 
Так, постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2014г. № 860 «О переносе выходных дней в 2015 году» в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней в 2015 году выходные дни перенесены:
 
с субботы 3 января на пятницу 9 января;
 
с воскресенья 4 января на понедельник 4 мая.
 
Таким образом, в 2015 году с 1 по 11 января являются днями отдыха (при пятидневной рабочей неделе с выходными днями в субботу и воскресенье).
 
31 декабря 2014 года является предпраздничным рабочим днем, продолжительность которого в соответствии со статьей 95 Трудового кодекса Российской Федерации уменьшается на один час.
 
При необходимости работодатели могут организовать работу в выходные и нерабочие праздничные дни в порядке и на условиях, предусмотренных статьями 113 и 153 Трудового кодекса Российской Федерации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7