Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

Бугульминские пожарные проверяют готовность школ к учебному году

Участие в приёмке школ принимают многие службы и ведомства, в том числе и отдел надзорной деятельности по Бугульминскому муниципальному району.

В противопожарной безопасности образовательных учреждений нет мелочей. Но, прежде всего, проверяется состояние электросетей, электроприборов, пожарной сигнализации и средств противопожарной защиты, состояние путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения и их состояние. Особое внимание уделяется наличию и правильности оформления необходимой документации (деклараций, инструкций).
Нынче серьёзных нарушений требований пожарной безопасности при приёмке школ в Бугульме и районе не выявлено. Но вышли новые требования к пожарной безопасности. В частности, на объектах образования извещения о пожаре должны передаваться в подразделения пожарной охраны по выделенному в установленном порядке радиоканалу или другим линиям связи в автоматическом режиме без участия персонала объектов и любых организаций, транслирующих эти сигналы. Рекомендуется применять технические средства с устойчивостью к воздействиям электромагнитных помех не ниже 3-й степени жесткости по ГОСТ Р 53325-2009. К сожалению, этим похвастаться могут лишь шесть местных образовательных учреждений. Это - средние школы №№ 3, 10, кадетская школа-интернат, Восточная школа, лицей-интернат и детский дом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7