Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

Блеск и нищета самосознания

Отрезок улицы Гафиатуллина от Джалиля до Октябрьской теперь на время станет одним из любимейших мест автомобилистов. Буквально за выходные здесь появился новенький асфальт. Пока ещё не положены решётки сливов, но уже нет искусственной неровности. В общем можно ехать с разрешённой скоростью не притормаживая до 10 километров в час перед внезапно...

Газоны освобождены от прошлогодней травы, ели отмыты от пыли проливным дождём, прошедшим 1 мая. Красота. Но стоит лишь свернуть на десяток метров в сторону, как глазу открывается совершенно иная картина. В овраге бутылки от минеральной воды, сладких газированных напитков, пива и прочего.





Многочисленные пакеты, заполненные мусором, но разорванные. Есть здесь и одноразовые стаканы из ближайшего пункта общепита. Будто насмешкой над нами, на них призывные надписи "Сделаем город чище!" Кто-то сделал "свой" город чище, освободив "свою" территорию от хлама таким варварским способом - скинув за пределы видимости не менее нескольких десятков килограммов ненужной тары.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7