Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

Без бумажки ты ...

Герой фильма «Москва слезам не верит» Родин Рачков произнёс бессмертную фразу: «Телевидению принадлежит будущее. Не будет ни газет, ни книг, ни кино, ни театров, а будет одно сплошное телевидение». Вот и нам 20 лет назад говорили, что в связи с массовым вхождением в жизнь компьютеров, необходимость в бумажных носителях отпадёт...

Герой фильма «Москва слезам не верит» Родин Рачков произнёс бессмертную фразу: «Телевидению принадлежит будущее. Не будет ни газет, ни книг, ни кино, ни театров, а будет одно сплошное телевидение».
Вот и нам 20 лет назад говорили, что в связи с массовым вхождением в жизнь компьютеров, необходимость в бумажных носителях отпадёт полностью. Ан нет… За эти самые годы расход бумаги увеличился аж на 26 процентов!
Традиционно в четвёртый четверг октября отмечается Международный день без бумаги. Электронный документооборот всё больше внедряется в организациях самого разного уровня - от детских садов до аппарата президента. Но всё равно мы несём с собой справки, документы и их многочисленные ксерокопии, когда направляемся по инстанциям. Сдаём их то в один кабинет, то в другое окошко.
Из бумаги вырастают огромные стопки, затем они идут в архив. И для их хранения создаются условия куда более лучшие, чем для работы людей: бронированные двери, режимное проветривание, ограниченный доступ лиц. Бумаги нынче в цене... Они для вечного хранения. А люди на бренной земле временны. Ещё во время пио-нерских школьных сборов макулатуры запомнила, что для изготовления одной тонны бумаги срубят 17 деревьев. Один дуб за свою жизнь поглощает около тонны углекислого газа. Сколько бумаги в среднем тратит человек за свою жизнь, не знаю. Учёными не подсчитано.
Юлия Исмагилова
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7