Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село - заботы наши

Жёлтые поля Бугульминского района

В два с половиной раза перевыполнил план подготовке семян масленичных культур к весеннему севу Бугульминский район. А это значит, что уже летом поля в нашем районе будут жёлтые от рапса и подсолнечника. Но то, что для горожан "Ах, какая красота, давай сфотографируемся" для работников сельского хозяйства - высокомаржинальные культуры (приносящие...

В два с половиной раза перевыполнил план подготовке семян масленичных культур к весеннему севу Бугульминский район. А это значит, что уже летом поля в нашем районе будут жёлтые от рапса и подсолнечника.

Но то, что для горожан "Ах, какая красота, давай сфотографируемся" для работников сельского хозяйства - высокомаржинальные культуры (приносящие большую прибыль).

Помимо этого республика взяла курс на выращиевание кукурузы на зерно. Предполагается доведение площадей посевов этой культуры до 100 тыс. га на территории всего Татарстана. Марат Ахметов, министр сельского хозяйства, доложил о ситуации с возделыванием этой культуры в разрезе районов. Бугульминский предполагает сеять кукурузу не более одного процента от всего объёма зерновых. Дело в том, что в наших условиях полное дозревание царицы полей происходит лишь к октябрю, когда ложится снег или в поле грязь, что не каждому тарктору под силу с ней справиться.

Министр также сообщил о ситуации с семенами зерновых. Разница в урожайности между элитными семенами и посевами семян массовой репродукции - около 1,5 тонны. В Бугульминском районе также были закуплены оригинальные и элитные семена. Их доля составляет - 9 %.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7