Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село - заботы наши

В Бугульминском районе убрано зерновых культур лишь с трети площадей

Состоялось очередное республиканское совещание, которое провёл Президент РТ Рустам Минниханов. Были рассмотрены вопросы о соблюдении техники безопасности на строительных обьектах. сооружении жилья, домов для полицейских, многофункциональных центрах, строительстве и ремонте дорог.А также - о ходе уборочной страды на полях республики. Выяснилось, что в Татарстане нынче уже введено 1,45 миллиона квадратных...

Состоялось очередное республиканское совещание, которое провёл Президент РТ Рустам Минниханов.

Были рассмотрены вопросы о соблюдении техники безопасности на строительных обьектах. сооружении жилья, домов для полицейских, многофункциональных центрах, строительстве и ремонте дорог.А также - о ходе уборочной страды на полях республики.

Выяснилось, что в Татарстане нынче уже введено 1,45 миллиона квадратных метров жилья, или 60,4 процента от годового задания.

На полях республики обмолочены зерновые культуры на площади 775 тысяч гектаров, что составляет 48 процентов от общего количества В Бугульминском районе - пока лишь на трети площадей.

Ремонт дорог в городе и районе будет завершён к 1 сентября. После 20 августа в районе справят новоселья в доме для полицейского и многофункциональном центре. Такие задачи перед подрядчиками поставил заместитель главы района Фанис Мухаметов после окончания республиканского совещания. Также было заострено внимание на своевременном взносе средств местными предприятиями и организациями в Государственный жилищный фонд при президенте РТ, уплате налогов за аренду земли сельхопредприятиями, ответах на вопросы, поступившие от бугульминцев в "Народный контроль".

Иван Васильев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5