Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село - заботы наши

В Бугульминском районе наградили передовиков кормозаготовки

В Бугульминском районе подвели итоги заготовки травянистых кормов из трав первого укоса. Глава района Линар Закиров лично поздравил передовиков кормозаготовки и вручил им награды.

В центре внимания оказались механизаторы ООО «Северная Нива Татарстан». Раушан Авзалов, Айрат Ахметсафин, Владимир Курлянов, Иван Музуров, Николай Макаров, Игорь Пырочкин, Алексей Ратанов, Алексей Семенов, Николай Семенов, Виктор Степкин и Илдар Шакуров были удостоены премий.

Награждая передовиков прямо в поле, Линар Закиров поблагодарил их за добросовестный и кропотливый труд, пожелал дальнейших трудовых достижений, отметив, что заготовщики кормов обеспечивают продовольственную безопасность не только района, но и республики в целом.

Получив награды, механизаторы поспешили занять места в кабинах своих «железных» коней, ведь впереди у них еще много работы. Отметим, в целом по Бугульминскому району по итогам первого укоса многолетних трав заготовлено 11194 тонн – 29,3 центра кормовых единиц на 1 условную голову. Скошено почти 9 тысяч гектаров. Сообщается на сайте муниципалитета.

Фото пресс-службы мэрии

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5