Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село - заботы наши

В Бугульме пройдут рабочие встречи с сельхозтоваропроизводителями, главами поселений и крестьянско-фермерских хозяйств

В муниципалитетах Татарстана начали проводиться рабочие встречи с сельхозтоваропроизводителями, главами сельских поселений, главами крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств.

Основная цель встреч – информационно-консультационная поддержка при создании и развитии сельскохозяйственных потребительских кооперативов в РТ и повышение деловой активности сельского населения.

В ходе встречи специалисты Татарстана  разъясняют принципы работы сельскохозяйственных потребительских кооперативов и меры их государственной поддержки. Так, в 2018 году Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ разработало новую подпрограмму по развитию сельскохозяйственных кооперативов с грантовой поддержкой до 5 млн.руб. для стартовой деятельности (для вновь созданных кооперативов).

Присутствующих также информируют о возможности получения льготных банковских и лизинговых продуктов для поддержки сельскохозяйственных кооперативов, предлагаемых АО «Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства».

Встречи подобного формата пройдут во всех районах Республики Татарстан. Сообщается на сайте Минсельхоза РТ.

Фото Сергея БРЮХАЧЕВА 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5