Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село - заботы наши

Главы сельских поселений повышают знания

В Татарстане стартовал ежегодный обучающий семинар-совещание для руководителей муниципальных образований. Мероприятия пройдут в семи региональных районах республики.

Первое зональное совещание состоялось в Бугульминском государственном русском драматическом театре имени Алексея Баталова.

В нём приняли участие председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров. Он отметил значимость совещаний с участием представителей министерств и ведомств Татарстана, глав сельских поселений, их заместителей и руководителей аппаратов районов.

Была озвучена информация о социально-экономическом развитии нашего района. Сельские поселения показывают хорошие результаты. Наратлинское, Восточное, Подгорненское и Кудашевское сельские поселения по итогам республиканского смотра-конкурса получили гранты - по миллиону рублей каждое.

В ходе работы семинара прошло обсуждение нововведений в законодательстве в сфере регулирования полномочий и ответственности органов местного самоуправления, вопросов прокурорского надзора за их деятельностью, повышения деловой активности населения с учётом мер государственной поддержки, сельскохозяйственной отрасли, а также порядка утилизации ТБО, добычи полезных ископаемых.

В рамках мероприятия были затронуты вопросы пенсионного обеспечения, подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы.

Делегаты рассмотрели пути реализации на территориях муниципальных образований федеральных и республиканских социально-экономических программ и вопросы, касающиеся снижения напряжённости на рынке труда.

Шёл разговор о предстоящих выборах Президента Республики Татарстан и депутатов городского и районного Советов.

Такие мероприятия призваны установить живой диалог между представителями органов местного самоуправления и руководителями государственных органов власти РТ. Благодаря этим встречам главы сельских поселений могут получить ответы на интересующие их вопросы из первых уст.

Следующий семинар состоится в Заинске, а завершающий - традиционно в Казани.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5