Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село - заботы наши

Деловой понедельник: село - городу, город - селу

С традиционным докладом выступила глава Петровского сельского поселения Нина Арбузова. В пяти населённых пунктах: Суле, Коробкове, Берлеке, Сосновке, Петровке живут 283 мужчины и 349 женщин. Их девиз на время совместной работы по приведению места жительства в порядок: «Наше чистое село, в нём уютно и тепло»! Каждый, как может вносит свою...

С традиционным докладом выступила глава Петровского сельского поселения Нина Арбузова. В пяти населённых пунктах: Суле, Коробкове, Берлеке, Сосновке, Петровке живут 283 мужчины и 349 женщин. Их девиз на время совместной работы по приведению места жительства в порядок: «Наше чистое село, в нём уютно и тепло»! Каждый, как может вносит свою лепту в улучшение жизни: кто словом, кто делом. Проводятся массовые субботники, в преддверии 9 мая, «ТНГ-Групп» оказало спонсорскую помощь на создание памятника павшим воинам, проведена отсыпка 1,3 км дороги в деревню Берлек, установлены 14 светильников, из которых сейчас горят только три по причине заводского брака, предприятие «Племптица Бугульма» раздаёт в кредит сельчанам птицу, действуют 243 ЛПХ. Есть в Петровском сельском поселении свои герои-примеры для остальных. Это семейная ферма Ибрагимовых. В большой семье проживают и приучаются к труду двое приёмных детей. Республика оказывает ферме помощь: недавно выданы субсидии - почти два миллиона рублей, забетонированы подъездные пути, приобретены девять нетелей, куплен комбайн.

Но хлопот ещё невпроворот. Коробково и Сосновка нуждаются в газификации, пруд Нижний в селе Петровке - в восстановлении, необходимо строительство очистных сооружений, ремонт внутрипоселковых дорог. Ещё недавно Петровский сельский дДом культуры находился в аварийном состоянии. Удалось немного его подправить, но для окончательного восстановления нужно ещё приложить руки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7