Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село - заботы наши

Бугульминские земледельцы близки к завершению жатвы хлеба

Вблизи села Баряшево Бугульминского района, не умолкая, работают комбайны. Это трудятся механизаторы ООО "Продкорпорация". Именно в поле встретились мы с передовиками нынешней жатвы, добившимися за семидневку высоких намолотов зерна. Передовиков нынешней жатвы наградил почётными вымпелами местного отделения партии «Единая Россия» заместитель главы муниципального района Фанис Мухаметов. в нашем районае поздравлять...

Вблизи села Баряшево Бугульминского района, не умолкая, работают комбайны. Это трудятся механизаторы ООО "Продкорпорация". Именно в поле встретились мы с передовиками нынешней жатвы, добившимися за семидневку высоких намолотов зерна.
Передовиков нынешней жатвы наградил почётными вымпелами местного отделения партии «Единая Россия» заместитель главы муниципального района Фанис Мухаметов. в нашем районае поздравлять сельчан с трудовыми победами уже стало доброй традицией. Появилась она ещё в 2005 году благодаря инициативной группе единороссов .
Сегодня среди передовиков района - доярка Асия АхметзяноваЮ получившая в среднем от каждой бурёнки по 3,407 килограмма молока. Лучшим водителе района признан Мурадхон Чариев, который перевёз 2136 тонн зерна. Победитель среди бугульминских комбайнёров - Валерий Яковлев, намолотивший 974 тонны зерна.
Когда звучали тёплые поздравления в адрес земледельцев, то подчёркивалось, что успеха они достигли не только за счёт своего большого личного трудолюбия и высокого профессионализма, но и благодаря общим усилиям всех участников страды - трактористов, водителей, ремонтников.
«На этом поле мы сеяли казанский юбилейный сорт. Это зерно по плану сейчас поступает на элеватор. Семенами на сев уже запались.. Всего осталось убрать урожай с площади 40-50 гектаров.так что на днях жатву завершаем», - сказал руководитеь "Продкорпорации" Марат Сабиров.
Руслан ЮСУПОВ
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5