Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село - заботы наши

Бугульминские механизаторы завершат сев к середине мая

Сегодня глава Бугульминского района И.Касымов ознакомился с ходом посевной кампании. Его рабочая поездка началась с посещения ООО «Подгорный». Здесь глава встретился с механизаторами, поинтересовался ходом проведения весенних посевных работ. В ходе беседы он отметил, что сейчас самое главное - приложить максимум усилий для успешного завершения сева в агротехнические сроки и...

Сегодня глава Бугульминского района И.Касымов ознакомился с ходом посевной кампании.
Его рабочая поездка началась с посещения ООО «Подгорный». Здесь глава встретился с механизаторами, поинтересовался ходом проведения весенних посевных работ. В ходе беседы он отметил, что сейчас самое главное - приложить максимум усилий для успешного завершения сева в агротехнические сроки и заложить хорошую основу для нового урожая. Ведь из-за погодных условий район приступил к работе в поле у позже традиционных сроков.
Механизаторы этого хозяйства ведут работы уже третий день.Нынче необходимо засеять площади на 5600 гектаров земли.Круглосуточно в полеработают три агрегата.
Затем глава района побывал в ООО "Агропродукт", где отметил, что данное хозяйство впервые работает на бугульминской земле. Новый инвестор взял в аренду 10 тысяч гектаров, 6 тысяч из которых будут засеяны пшеницей и соей. В июне текущего года на территории района появится комбикормовый завод ООО «Репродукт», куда станет поставлять урожай сои «Агропродукт».
Сельхозпредприятие закупило мощную технику и минеральные удобрения на сумму 300 миллионов рублей. В составе парка сельхозтехники - три современных транспортировочных опрыскивателя, способные автоматически приготавливать и распрыскивать смесь за один день на площади 600 гектаров. Подобные агрегаты приобретены также в ООО «ТатАгро» и «Подгорный». Всего в районе действуют 19 транспортировочных опрыскивателя. Начальник районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентра» Г.Морковской уверен, что таким образом местные хозяйства смогут обезопасить поля от вредителей, болезней и сорняков.
Всего в районе планируется засеять 45 тысяч гектаров земли. В сутки сельчане засеивают 3,5 тысяч гектаров. Культура земледелия Благодаря импортной технике культура земеледелия хорошая. Механизаторы, занятые на севе яровых зерновых культур, настроены на высокие результаты в работе.
По прогнозам, к середине мая все сельхозпредприятия должны завершить сев. Рабочие поездки главы района в хозяйства продолжатся, сообщает пресс - служба муниципалитета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5