Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения

В дни весенних каникул директор центра детского технического творчества Н.Блинова совместно с педагогами центра социального обслуживания «Радуга» С.Кирдиной и М.Токмачевой провели с детьми из многодетных, неполных и малообеспеченных семей игру на знание правил дорожного движения.

Ребятам предоставили возможность отправиться в увлекательное путешествие, во время которого они побывали на различных «станциях», преодолели «перекресток загадок», «говорящие знаки», «чудо на колесах», «площадь гонщиков» и другие.

В специально оборудованной аудитории все было по-настоящему: макет города с автодорогами и пешеходами, планшеты с дорожными знаками. Все это можно было потрогать, передвинуть, что, конечно, вызвало интерес и активность подростков.

Больше всего детям понравилось расставлять дорожные знаки на макете городских улиц. Закрепить полученные знания помогла мультимедийная игровая презентация. Дети отлично справились с предложенными заданиями, успешно пройдя все испытания, показали свои знания в области ПДД.

В конце юных зрителей к бдительности на дорогах призвали герои кукольного представления. Каждый участник получил поощрительный приз и памятку «О безопасности на дорогах».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7