Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Здоровье – мудрых гонорар

Психологи отделения социальной помощи семье и детям центра «Радуга» и члены добровольческого центра «Волонтер» - студенты Бугульминского педагогического колледжа - провели для восьмиклас-сников школы № 10 классный час в виде ток-шоу под названием «Здоровье - мудрых гонорар».

Речь шла о пагубном влиянии алкоголя, табака и наркотиков, а также пропаганде здорового образа жизни. Для подростков была организована тренинговая игра, а затем все желающие приняли участие в тестировании. Отрадно, что ребята показали хорошие знания о вредных привычках, а некоторые даже предложили свои способы борьбы с ними. Потом все посмотрели и обсудили социальный ролик «Береги себя», наглядно демонстрирующий, как влияет алкоголь на организм человека. В ходе дискуссии учащиеся пришли к выводу, что в настоящее время вести здоровый образ жизни, заниматься спортом просто необходимо и следует отказаться от вредных привычек.

В заключение волонтеры совместно с подростками произнесли гимн проводимой встречи, направленный на мотивацию к поднятию эмоционального тонуса. Ребята и педагоги получили буклеты с информационным материалом и памятки с информацией, как повысить самооценку личности.

З. Ильясова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5